Home | Contatti | Rassegna Stampa | Foto Gallery | Newsletter | Enti di Promozione | Strutture ricettive | Campi di gioco 
Plugin flash mancante
 
 
 UNDER 15 MASCHILE
 Regolamento
 Formula
 UNDER 14 FEMMINILE
 Formula
 Regolamento
 UNDER 14 MASCHILE
 Formula
 Regolamento
 LE RAPPRESENTATIVE
 ARBITRI
 GARE e RISULTATI
 COMUNICATI UFFICIALI
 CONTATTI
Plugin flash mancante

14/05/201115/05/2011

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE A  
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
14/05/2011
10:00
4001 PADOVA 2 13 25 25 Gara omologata
Palalimana
ROVIGO 1 25 22 19
I Arbitro: De Nard Andrea (Belluno);  II Arbitro: Resta Francesca (TREVISO);  Segnapunti: Primon Alessandro (BELLUNO)
14/05/2011
10:00
4002 VICENZA 1 23 25 19 Gara omologata
Palazzetto dello Sport Ponte nelle Alpi
TREVISO 2 25 22 25
I Arbitro: Dalla Rosa Mattia (BELLUNO);  II Arbitro: Costantin Luca (VENEZIA);  Segnapunti: Zecchin Michele (BELLUNO)
14/05/2011
15:30
4003 TREVISO 3 25 25 25 Gara omologata
Spes Arena
PADOVA 0 21 23 16
I Arbitro: Libralesso Alberto (Venezia);  II Arbitro: Scolari Alberto (VERONA);  Segnapunti: Mann William (BELLUNO)
14/05/2011
15:30
4004 ROVIGO 0 26 20 20 Gara omologata
Spes Arena - Campo 1
VICENZA 3 28 25 25
I Arbitro: Fossi Christian (TRENTO);  II Arbitro: Cariello Gaetano (VERONA);  Segnapunti: Zambelli Tortoi Giuliano (BELLUNO)
14/05/2011
17:00
4005 PADOVA 1 18 23 25 Gara omologata
Spes Arena
VICENZA 2 25 25 21
I Arbitro: Scolari Alberto (VERONA);  II Arbitro: Libralesso Alberto (Venezia);  Segnapunti: Zambelli Tortoi Giuliano (BELLUNO)
14/05/2011
17:00
4006 TREVISO 3 25 25 25 Gara omologata
Spes Arena - Campo 1
ROVIGO 0 18 13 15
I Arbitro: Cariello Gaetano (VERONA);  II Arbitro: Fossi Christian (TRENTO);  Segnapunti: Prest Luca (BELLUNO)


UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE B  
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
14/05/2011
10:00
4007 VENEZIA 3 25 25 25 Gara omologata
Palazzetto dello Sport Sedico
BELLUNO 0 23 12 22
I Arbitro: Rasi Valentina (Padova);  II Arbitro: Donato Nicoletta (TREVISO);  Segnapunti: Casagrande Andrea (BELLUNO)
14/05/2011
10:00
4008 VERONA 3 25 25 25 Gara omologata
Palestra Scuole Medie S. Giustina
TRENTO 0 23 17 17
I Arbitro: Scantamburlo Alessandro (Padova);  II Arbitro: Marcolin Alessandro (Treviso);  Segnapunti: Sacchet Erica (BELLUNO)
14/05/2011
15:30
4009 TRENTO 0 13 15 15 Gara omologata
Palazzetto dello Sport Ponte nelle Alpi
VENEZIA 3 25 25 25
I Arbitro: Solimeno Tobia (Rovigo);  II Arbitro: Zordan Elena (Vicenza);  Segnapunti: Zingone Pierluigi (BELLUNO)
14/05/2011
15:30
4010 BELLUNO 3 25 25 25 Gara omologata
Palestra Scuole Medie "Zanon"
VERONA 0 14 23 22
I Arbitro: Spaziani Riccardo (PORDENONE);  II Arbitro: Dallegno Jacopo (FIRENZE);  Segnapunti: Griffoni Filippo (BELLUNO)
14/05/2011
17:00
4011 VENEZIA 3 25 25 25 Gara omologata
Palazzetto dello Sport Ponte nelle Alpi
VERONA 0 20 13 16
I Arbitro: Zordan Elena (Vicenza);  II Arbitro: Solimeno Tobia (Rovigo);  Segnapunti: Zingone Pierluigi (BELLUNO)
14/05/2011
17:00
4012 TRENTO 0 18 12 21 Gara omologata
Palestra Scuole Medie "Zanon"
BELLUNO 3 25 25 25
I Arbitro: Dallegno Jacopo (FIRENZE);  II Arbitro: Spaziani Riccardo (PORDENONE);  Segnapunti: Griffoni Filippo (BELLUNO)
 Copyright 2011 - Fipav
Plugin flash mancante