Home | Contatti | Rassegna Stampa | Foto Gallery | Newsletter | Enti di Promozione | Strutture ricettive | Campi di gioco 
Plugin flash mancante
 
 
 UNDER 15 MASCHILE
 Regolamento
 Formula
 UNDER 14 FEMMINILE
 Formula
 Regolamento
 UNDER 14 MASCHILE
 Formula
 Regolamento
 LE RAPPRESENTATIVE
 ARBITRI
 GARE e RISULTATI
 COMUNICATI UFFICIALI
 CONTATTI
Plugin flash mancante
Plugin flash mancante

14/05/201115/05/2011

UNDER 15 MASCHILE - GIRONE A  
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
14/05/2011
10:00
4013 TREVISO 1 20 23 25 Gara omologata
Palestra Scuole Medie Sospirolo
FRIULI V.G. 2 25 25 17
I Arbitro: Scolari Alberto (VERONA);  II Arbitro: Solimeno Tobia (Rovigo);  Segnapunti: Tamburlin Giuseppe (BELLUNO)
14/05/2011
10:00
4014 VICENZA 3 25 25 25 Gara omologata
Palestra Comunale Trichiana
BELLUNO 0 13 17 14
I Arbitro: Libralesso Alberto (Venezia);  II Arbitro: Cariello Gaetano (VERONA);  Segnapunti: De Lazzer Mauro (BELLUNO)
14/05/2011
15:30
4015 BELLUNO 0 7 17 15 Gara omologata
Palazzetto dello Sport Sedico
TREVISO 3 25 25 25
I Arbitro: Costantin Luca (VENEZIA);  II Arbitro: Rasi Valentina (Padova);  Segnapunti: Zecchin Michele (BELLUNO)
14/05/2011
15:30
4016 FRIULI V.G. 1 21 14 25 Gara omologata
Palalimana
VICENZA 2 25 25 22
I Arbitro: Scantamburlo Alessandro (Padova);  II Arbitro: Resta Francesca (TREVISO);  Segnapunti: Fontana Federica (BELLUNO)
14/05/2011
17:00
4017 VICENZA 0 13 21 19 Gara omologata
Palazzetto dello Sport Sedico
TREVISO 3 25 25 25
I Arbitro: Rasi Valentina (Padova);  II Arbitro: Costantin Luca (VENEZIA);  Segnapunti: Zecchin Michele (BELLUNO)
14/05/2011
17:00
4018 BELLUNO 0 13 4 22 Gara omologata
Palalimana
FRIULI V.G. 3 25 25 25
I Arbitro: Resta Francesca (TREVISO);  II Arbitro: Scantamburlo Alessandro (Padova);  Segnapunti: Fontana Federica (BELLUNO)


UNDER 15 MASCHILE - GIRONE B  
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
14/05/2011
10:00
4019 PADOVA 3 25 25 25 Gara omologata
Spes Arena - Campo 1
TRENTO 0 10 22 22
I Arbitro: Zordan Elena (Vicenza);  II Arbitro: Spaziani Riccardo (PORDENONE);  Segnapunti: Dalla Bernardina Stefano (BELLUNO)
14/05/2011
10:00
4020 VENEZIA 2 20 25 25 Gara omologata
Spes Arena
VERONA 1 25 16 14
I Arbitro: Dallegno Jacopo (FIRENZE);  II Arbitro: Fossi Christian (TRENTO);  Segnapunti: Griffoni Filippo (BELLUNO)
14/05/2011
15:30
4021 VERONA 0 22 10 19 Gara omologata
Palestra Scuole Medie Sospirolo
PADOVA 3 25 25 25
I Arbitro: Donato Nicoletta (TREVISO);  II Arbitro: Dalla Rosa Mattia (BELLUNO);  Segnapunti: Primon Alessandro (BELLUNO)
14/05/2011
15:30
4022 TRENTO 0 12 21 20 Gara omologata
Palestra Scuole Medie S. Giustina
VENEZIA 3 25 25 25
I Arbitro: Marcolin Alessandro (Treviso);  II Arbitro: De Nard Andrea (Belluno);  Segnapunti: Sacchet Erica (BELLUNO)
14/05/2011
17:00
4023 PADOVA 3 25 25 25 Gara omologata
Palestra Scuole Medie Sospirolo
VENEZIA 0 12 22 17
I Arbitro: Dalla Rosa Mattia (BELLUNO);  II Arbitro: Donato Nicoletta (TREVISO);  Segnapunti: Primon Alessandro (BELLUNO)
14/05/2011
17:00
4024 VERONA 2 21 25 25 Gara omologata
Palestra Scuole Medie S. Giustina
TRENTO 1 25 22 15
I Arbitro: De Nard Andrea (Belluno);  II Arbitro: Marcolin Alessandro (Treviso);  Segnapunti: Sacchet Erica (BELLUNO)
 Copyright 2011 - Fipav
Plugin flash mancante