Home | Contatti | Rassegna Stampa | Foto Gallery | Newsletter | Enti di Promozione | Strutture ricettive | Campi di gioco 
Plugin flash mancante
 
 
 UNDER 15 MASCHILE
 Regolamento
 Formula
 UNDER 14 FEMMINILE
 Formula
 Regolamento
 UNDER 14 MASCHILE
 Formula
 Regolamento
 LE RAPPRESENTATIVE
 ARBITRI
 GARE e RISULTATI
 COMUNICATI UFFICIALI
 CONTATTI
Plugin flash mancante
Plugin flash mancante
Gare dirette da: Griffoni Filippo (BELLUNO)

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE B  
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
14/05/2011
15:30
4010 BELLUNO 3 25 25 25 Gara omologata
Palestra Scuole Medie "Zanon"
VERONA 0 14 23 22
I Arbitro: Spaziani Riccardo (PORDENONE);  II Arbitro: Dallegno Jacopo (FIRENZE);  Segnapunti: Griffoni Filippo (BELLUNO)
14/05/2011
17:00
4012 TRENTO 0 18 12 21 Gara omologata
Palestra Scuole Medie "Zanon"
BELLUNO 3 25 25 25
I Arbitro: Dallegno Jacopo (FIRENZE);  II Arbitro: Spaziani Riccardo (PORDENONE);  Segnapunti: Griffoni Filippo (BELLUNO)


UNDER 15 MASCHILE - GIRONE B  
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
14/05/2011
10:00
4020 VENEZIA 2 20 25 25 Gara omologata
Spes Arena
VERONA 1 25 16 14
I Arbitro: Dallegno Jacopo (FIRENZE);  II Arbitro: Fossi Christian (TRENTO);  Segnapunti: Griffoni Filippo (BELLUNO)


UNDER 15 MASCHILE
SEMIFINALI
  
 
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
15/05/2011
09:45
4027 TREVISO 2 23 25 15 Gara omologata
Palasport De Mas
VENEZIA 1 25 17 7
I Arbitro: Dallegno Jacopo (FIRENZE);  II Arbitro: De Nard Andrea (Belluno);  Segnapunti: Griffoni Filippo (BELLUNO)


UNDER 15 MASCHILE - FINALE 3/4    
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
15/05/2011
11:15
4030 VENEZIA 0 21 19 Gara omologata
Palasport De Mas
PADOVA 2 25 25
I Arbitro: Resta Francesca (TREVISO);  II Arbitro: Scolari Alberto (VERONA);  Segnapunti: Griffoni Filippo (BELLUNO)


UNDER 15 MASCHILE - FINALE 1/2    
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
15/05/2011
15:00
4035 TREVISO 2 25 25 Gara omologata
Spes Arena
FRIULI V.G. 0 20 17
I Arbitro: Costantin Luca (VENEZIA);  II Arbitro: Zordan Elena (Vicenza);  Segnapunti: Griffoni Filippo (BELLUNO)
 Copyright 2011 - Fipav
Plugin flash mancante