Home | Contatti | Rassegna Stampa | Foto Gallery | Newsletter | Enti di Promozione | Strutture ricettive | Campi di gioco 
Plugin flash mancante
 
 
 UNDER 15 MASCHILE
 Regolamento
 Formula
 UNDER 14 FEMMINILE
 Formula
 Regolamento
 UNDER 14 MASCHILE
 Formula
 Regolamento
 LE RAPPRESENTATIVE
 ARBITRI
 GARE e RISULTATI
 COMUNICATI UFFICIALI
 CONTATTI
Plugin flash mancante
Plugin flash mancante

Tecnici: CAMPEDELLI Alessandra
Dirigenti accompagnatori: ANTONUCCI Antonio
CognomeNomeAnnoRuolo
AndreisDebora1997Schiacciatore
BusaccaArianna1997Schiacciatore
CamozzatoSveva1997Schiacciatore
CapuccioAnna1997Schiacciatore
DeanesiValeria1997Palleggiatore
DolianaGiorgia1997Schiacciatore
KordogluEmma1997Schiacciatore
NicolettiGiulia1997Palleggiatore
OstiClara1997Centrale
PasiniLuana1997Schiacciatore
PennerSilvia1997Schiacciatore
PerettiSara1997Centrale
RiddoLuigina1997Centrale
SegantiniCaterina1997Centrale
VolaniSara1997Schiacciatore
BELLUNO BELLUNO BELLUNO FRIULI V.G. FRIULI V.G. PADOVA PADOVA PADOVA ROVIGO TREVISO TREVISO TREVISO VENEZIA VENEZIA VENEZIA VERONA VERONA VERONA VICENZA VICENZA VICENZA

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE B  
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
14/05/2011
10:00
4008 VERONA 3 25 25 25 Gara omologata
Palestra Scuole Medie S. Giustina
TRENTO 0 23 17 17
I Arbitro: Scantamburlo Alessandro (Padova);  II Arbitro: Marcolin Alessandro (Treviso);  Segnapunti: Sacchet Erica (BELLUNO)
14/05/2011
15:30
4009 TRENTO 0 13 15 15 Gara omologata
Palazzetto dello Sport Ponte nelle Alpi
VENEZIA 3 25 25 25
I Arbitro: Solimeno Tobia (Rovigo);  II Arbitro: Zordan Elena (Vicenza);  Segnapunti: Zingone Pierluigi (BELLUNO)
14/05/2011
17:00
4012 TRENTO 0 18 12 21 Gara omologata
Palestra Scuole Medie "Zanon"
BELLUNO 3 25 25 25
I Arbitro: Dallegno Jacopo (FIRENZE);  II Arbitro: Spaziani Riccardo (PORDENONE);  Segnapunti: Griffoni Filippo (BELLUNO)


UNDER 14 FEMMINILE - FINALE 7/8    
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
15/05/2011
10:30
4033 ROVIGO 2 25 14 15 Gara omologata
Palalimana
TRENTO 1 18 25 7
I Arbitro: Zordan Elena (Vicenza);  II Arbitro: Dalla Rosa Mattia (BELLUNO);  Segnapunti: Fontana Federica (BELLUNO)
 Copyright 2011 - Fipav
Plugin flash mancante